Siegerlisten 2018

 

Holger's Foto-Album zu Rund um Düren 2018 ==> Hier

(Holger, Vielen Dank - tolle Bilder - wie jedes Jahr)

 

 

Die Sieger bei Rund um Düren 2018 - Jonas Rutsch (Lotto-Kern Haus) 2. Patrick Haller (Heizomat-rad-net) 3. Philipp Walsleben (P&S Team Thüringen) Foto: HST
 

Rund um Düren 2018

 

Rutsch lässt Lotto-Kern Haus zum Bundesligaauftakt jubeln

 

29.04.2018 | (rsn) - Das Team Lotto-Kern Haus hat zum Auftakt der Rad-Bundesliga dort weitergemacht, wo es im Vorjahr aufgehört hat. Jonas Rutsch, 2017 Sieger der Nachwuchswertung, entschied nach 152 Kilometern Rund um Düren den Sprint einer fünf Fahrer starken Spitzengruppe zu seinen Gunsten und ist somit erster Gesamtführender der zehn Läufe umfassenden nationalen Rennserie.

Der 20-Jährige ließ auf dem anspruchsvollen Kurs, auf dem auch drei Eifel-Schleifen absolviert wurden, bei der Zielankunft in Kreuzau Patrick Haller (Heizomat-rad net) und Philipp Walsleben (P & S Thüringen) hinter sich.

"Ein perfekter Auftakt für uns. Mit Rutsch haben wir neben dem Tagessieg auch das Führungstrikot und haben auch die Mannschaftswertung gewonnen", sagte Teamchef Florian Monreal zu Radsport-news.com.Auf der letzten der drei Eifel-Runden hatte sich zunächst eine 15 Fahrer starke Gruppe mit Top-Favorit Joshua Huppertz und dessen Teamkollegen Rutsch formiert. Die Ausreißer harmonierten aber nicht, so dass sich Rutsch mit vier Begleitern nach vorne verabschiedete. Mit 28 Sekunden Vorsprung ging das Quintett auf die letzte, 6,4 Kilometer lange Runde in Kreuzau. Das Feld schaffte fast noch den Anschluss, doch die Spitze konnte noch einen Mini-Vorsprung ins Ziel retten. Dabei hatte Rutsch die besten Beine und verwies die Konkurrenten auf die Plätze.

Im Vorjahr hatte Lotto-Kern Haus in der Gesamteinzelwertung die ersten vier Plätze belegt und auch die Teamwertung der Rad-Bundesliga gewonnen.

Tageswertung:

1. Jonas Rutsch (Lotto-Kern Haus)

2. Patrick Haller (Heizomat-rad-net) s.t.

3. Philipp Walsleben (P&S Team Thüringen)

Gesamtwertung:

1. Jonas Rutsch (Lotto-Kern Haus) 210 Punkte

2. Patrick Haller (Heizomat-rad-net) 180

3. Philipp Walsleben (P&S Team Thüringen) 160

 

Gesamtergebnis der lila Rad-Bundesliga - Elite-Klasse 2018:

1   16  10009880038     Rutsch, Jonas         Team Lotto - Ke  03:37:09    00.00      210     0    25

  2   86  10010661088     Haller, Patrick       Heizomat rad-ne  03:37:09    00.00      180     0     0

  3   67  10003390132     Walsleben, Philipp    P&S Team Thürin  03:37:09    00.00      160     0     0

  4  143  10013401542     Tenbruck, Jonas       Team BELLE Stah  03:37:09    00.00      145     0     0

  5   37  10007603467     Mager, Christian      Herrmann Radtea  03:37:11    00.02      133     0     0

  6  347  10007357028     Maes, Alexander       Tarteletto - Is  03:37:13    00.04      123     0     0

  7   15  10009646531     Huppertz, Joshua      Team Lotto - Ke  03:37:13    00.04      114     0     0

  8   33  10009172746     Franz, Marcel         Herrmann Radtea  03:37:13    00.04      106     0     0

  9   44  10010184677     Banusch, Richard      LKT-Team-Brande  03:37:13    00.04       99     0     0

 10   59  10009172847     Jägeler, Robert       P&S Team Thürin  03:37:13    00.04       93     0     0

 11   47  10009975927     Malcharek, Moritz     LKT-Team-Brande  03:37:13    00.04       88     0     0

 12  169  10007236685     Keller, Hermann       Rad Union 1913   03:37:13    00.04       84     0     0

 13  137  10009773843     Mandrysch, John       Team Dauner D&D  03:37:13    00.04       80     0     0

 14   29  10008725435     Hatz, Christopher     Herrmann Radtea  03:37:13    00.04       76     0     0

 15  231  10006656002     Mayer, Yannick        Veloclub Ratisb  03:37:13    00.04       72     0     0

 16  155  10045780142     Rips, Adrian          elektroland24 B  03:37:13    00.04       69     0     0

 17  331  10011029890     Wirtgen, Lux          Leopard Pro Cyc  03:37:13    00.04       66     0     0

 18   72  10009082618     Grosser, Aaron        Team Sauerland   03:37:13    00.04       64     0     0

 19  114  10009395240     Loef, Georg           Team-Gesundshop  03:37:13    00.04       62     0     0

 20   60  10014481171     Franz, Toni           P&S Team Thürin  03:37:13    00.04       61     0     0

 21  130  10014106713     Thurau, Sven          Team Dauner D&D  03:37:13    00.04       60     0     0

 22   82  10015766524    *Hodapp, Johannes      Team Sauerland   03:37:13    00.04       59    59     0

 23  283  10015870901     Brenner, Nico         Team Sportforum  03:37:13    00.04       58     0     0

 24  115  10008915189     Müller, Nathan        Team-Gesundshop  03:37:13    00.04       57     0     0

 25   61  10050636509     Käßmann, Fabian       P&S Team Thürin  03:37:13    00.04       56     0     0

 26  170  10056141055     Clauß, Peter          Rad Union 1913   03:37:13    00.04       55     0     0

 27  132  10014865131     Clauss, Marc          Team Dauner D&D  03:37:13    00.04       54     0     0

 28  334  10009417367     Spengler, Mario       Leopard Pro Cyc  03:37:13    00.04       53     0     0

 29  109  10009042202     Förster, Peter        TRIEBWERK - ENE  03:37:13    00.04       52     0     0

 30  185  10008901045     Harnisch, Daniel      Team schnelleSt  03:37:13    00.04       51     0     0

 31  240  10010169523     Schmiedel, Sebastian  KED-Stevens Rad  03:37:13    00.04       50     0     0

 32  100  10005952144     Köhler, Erik          TRIEBWERK - ENE  03:37:13    00.04       49     0     0

 33  135  10015842609     Heider, Christopher   Team Dauner D&D  03:37:13    00.04       48     0     0

 34  141  10012788523     Tenbruck, Florian     Team BELLE Stah  03:37:13    00.04       47     0     0

 35  245  10015765514    *Pakalski, Henrik      KED-Stevens Rad  03:37:13    00.04       46    46     0

 36   31  10011127092     Obersteiner, Florian  Herrmann Radtea  03:37:13    00.04       45     0     0

 37   20  10010981693     Lübbers, Dorian       Team Lotto - Ke  03:37:13    00.04       44     0     0

 38   30  10048232323     Müller, Robert        Herrmann Radtea  03:37:13    00.04       43     0     0

 39  164  10011457502     Rieckmann, Tim        elektroland24 B  03:37:13    00.04       42     0     0

 40   91  10009173049     Reutter, Sven         Heizomat rad-ne  03:37:13    00.04       41     0     0

 41    3  10014674969     Homrighausen, Heiko   BL Embrace The   03:37:13    00.04       40     0     0

 42   32  10013650308     Brück, Victor         Herrmann Radtea  03:37:13    00.04       39     0     0

 43  254  10015317391     Schramm, Jeremias     BL TEAM Magnesi  03:37:13    00.04       38     0     0

 44  343  10003080439     Ruijgh, Rob           Tarteletto - Is  03:37:13    00.04       37     0     0

 45  281  10009172645     Derksen, Luke         Team Sportforum  03:37:13    00.04       36     0     0

 46   34  10015766221     Heidemann, Miguel     Herrmann Radtea  03:37:13    00.04       35     0     0

 47  313  10007520413     Vogt, Mario           EZF              03:37:13    00.04       34     0     0

 48  348  10008694416     Sefa, Ylber           Tarteletto - Is  03:37:13    00.04       33     0     0

 49   83  10036495424    *Münstermann, Per Chr  Team Sauerland   03:37:13    00.04       32    32     0

 50  151  10008624900     Müller, Manuel        Team BELLE Stah  03:37:13    00.04       31     0     0

 51   68  10036294855    *Röber, Dominik        P&S Team Thürin  03:37:13    00.04       30    30     0

 52  345  10008857696     De Rooze, Niels       Tarteletto - Is  03:37:13    00.04       29     0     0

 53   64  10015123189     Stark, Immanuel       P&S Team Thürin  03:37:13    00.04       28     0     0

 54   99  10054477608     Vogel, Sebastian      TRIEBWERK - ENE  03:37:13    00.04       27     0     0

 55  193  10016143814    *Hagen, André          Team schnelleSt  03:37:13    00.04       26    26     0

 56  332  10007970350     Pons, Gaetan          Leopard Pro Cyc  03:37:13    00.04       25     0     0

 57  239  10010178213     Magdeburg, Tobias     KED-Stevens Rad  03:37:13    00.04       24     0     0

 58  237  10036349621     Herden, Benjamin      Veloclub Ratisb  03:37:13    00.04       23     0     0

 59  131  10014474606     Bauer, Dominik        Team Dauner D&D  03:37:13    00.04       22     0     0

 60  113  10012990203     Holbach, Fabian       Team-Gesundshop  03:37:13    00.04       21     0     0

 61   57  10009041895     Dinkler, Jonathan     P&S Team Thürin  03:37:13    00.04       20     0     0

 62   19  10010963913     Henn, Luca            Team Lotto - Ke  03:37:13    00.04       19     0     0

 63  191  10013023242     Hoops, Gregor         Team schnelleSt  03:37:13    00.04       18     0     0

 64   92  10010035238     Tschernoster, Jan     Heizomat rad-ne  03:37:13    00.04       17     0     0

 65   87  10010791737     Nolde, Tobias         Heizomat rad-ne  03:37:13    00.04       16     0     0

 66  127  10002863302     Mamos, Philipp        Team Dauner D&D  03:37:13    00.04       15     0     0

 67   45  10011075764     Hähnel, Frederik      LKT-Team-Brande  03:37:13    00.04       14     0     0

 68   21  10004507955     Westmattelmann, Dani  Team Lotto - Ke  03:37:13    00.04       13     0     0

 69  333  10008691988     Rekita, Szymon        Leopard Pro Cyc  03:37:13    00.04       12     0     0

 70  116  10010981794     Redmers, Simon        Team-Gesundshop  03:37:13    00.04       11     0     0

 71  183  10051084931     Wiele, Mathias        Team schnelleSt  03:37:13    00.04       10     0     0

 72  129  10009404132     Braun, Julian         Team Dauner D&D  03:37:13    00.04        9     0     0

 73   71  10009397260     Intra, Felix          Team Sauerland   03:37:13    00.04        8     0     0

 74   22  10002651417     Retschke, Robert      Team Lotto - Ke  03:37:13    00.04        7     0     0

 75  344  10042567826     Torres, Sergio        Tarteletto - Is  03:37:13    00.04        6     0     0

 76   18  10009395341     Nowak, Florian        Team Lotto - Ke  03:37:13    00.04        5     0     0

 77  318  10014375481     Weyrich, Maxime       Team Letzebuerg  03:37:13    00.04        4     0     0

 78  285  10010862768     Otterbein, René       Team Sportforum  03:37:13    00.04        3     0     0

 79  128  10009352804     Dombrowski, Frederik  Team Dauner D&D  03:37:13    00.04        2     0     0

 80  238  10057683254     Malgay, Lukas         Veloclub Ratisb  03:37:13    00.04        1     0     0

 81   75  10010981491     Leinau, Joann         Team Sauerland   03:37:27    00.18        0     0     0

 82   74  10010204481     Leinau, Louis         Team Sauerland   03:37:28    00.19        0     0     0

 83   73  10010661593     Härtig, Jonas         Team Sauerland   03:37:28    00.19        0     0     0

 84  346  10010978966     Leigh, Andy           Tarteletto - Is  03:37:28    00.19        0     0     0

 85   81  10036198663    *Gießelmann, Michel    Team Sauerland   03:37:28    00.19        0     0     0

 86  307  10004853014     Meisen, Marcel        EZF              03:37:28    00.19        0     0     0

 87   24  10008024005     Knaup, Tobias         Team Lotto - Ke  03:37:38    00.29        0     0     0

 88   38  10005429253     Knauer, Florenz       Herrmann Radtea  03:38:42    01.33        0     0     0

 89  329  10008665518     Brokhoff, Jan         Leopard Pro Cyc  03:38:43    01.34        0     0     0

 90  315  10015683971    *Karier, Rik           Team Letzebuerg  03:47:37    10.28        0     0     0

 91  158  10053676144     Schindler, Maik       elektroland24 B  03:47:37    10.28        0     0     0

 92  267  10023445688     Xanke, Torben         Hessen - Frankf  04:08:33    31.24        0     0     0

 93  235  10052558523    *Gärtner, Julius       Veloclub Ratisb  04:08:33    31.24        0     0     0

 94  190  10009172342     Schubert, Erik        Team schnelleSt  04:08:33    31.24        0     0     0

 95  152  10012555723     Schreier, Andreas     Team BELLE Stah  04:08:33    31.24        0     0     0

 96  148  10054417384     Nuding, Tim           Team BELLE Stah  04:08:33    31.24        0     0     0

 97  243  10016130979     Gebauer, Oskar        KED-Stevens Rad  04:08:33    31.24        0     0     0

 98  174  10016055201     Lienert, Thomas       Rad Union 1913   04:08:33    31.24        0     0     0

 99  101  10015175733     Brandt, Nicolas       TRIEBWERK - ENE  04:08:33    31.24        0     0     0

100  225  10013842486     Brandlmeier, Stefan   Veloclub Ratisb  04:08:33    31.24        0     0     0

101  213  10045480250     Hamm, Henrik          EZF              04:19:01    41.52        0     0     0

102  319  10015102678     Diederich, Tim        Team Letzebuerg  04:19:01    41.52        0     0     0

103  317  10010955829    *Schreiber, Felix      Team Letzebuerg  04:19:01    41.52        0     0     0

104  320  10008669861     Diener, Mike          Team Letzebuerg  04:19:01    41.52        0     0     0

105   88  10010981895     Treubel, Pascal       Heizomat rad-ne  04:19:01    41.52        0     0     0

106  272  10015303146     Reinhardt, Niklas     Hessen - Frankf  04:19:01    41.52        0     0     0

107  282  10053965427     Heling, Nicolas       Team Sportforum  04:29:29    52.20        0     0     0

108  106  10010661189     Lendowski, Jeremy     TRIEBWERK - ENE  04:29:29    52.20        0     0     0

 

Nombre de partants..:172                                                                                                

 

Arrivés hors délais.:  0                                                                                               

                                                                                                                        

Abandons............:  64       

                                                                                      

       9  10054711721     Kulke, Ilias          BL Embrace The World/Olympia Bünde        BL Embrace The World/Olympia B

      12  10014115504     Peschges, Marcel      BL Embrace The World/Olympia Bünde        BL Embrace The World/Olympia B

      13  10058380139     Staab, Jan-Philipp    BL Embrace The World/Olympia Bünde        BL Embrace The World/Olympia B

      14  10010981592     Schotten, Joshua      BL Embrace The World/Olympia Bünde        BL Embrace The World/Olympia B

      48  10013859260     Jürß, Malte           LKT-Team-Brandenburg                      LKT-Team-Brandenburg         

      49  10015141478     Rudys, Paul           LKT-Team-Brandenburg                      LKT-Team-Brandenburg         

      53  10007622564     Dieteren, Jan         LKT-Team-Brandenburg                      LKT-Team-Brandenburg         

      58  10053673720     Kühmel, Sandro        P&S Team Thüringen                        P&S Team Thüringen           

      85  10045481664     Rohde, Leon           Heizomat rad-net.de                       Heizomat rad-net.de           

      96  10010977653     Hollmann, Juri        Heizomat rad-net.de                       Heizomat rad-net.de          

      97  10005967403     Reinhardt, Theo       Heizomat rad-net.de                       Heizomat rad-net.de          

     103  10061154137     Ahrendt, Benjamin     TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team           TRIEBWERK - ENERGY Cycling Tea

     108  10015870291     Schäfer, Johannes     TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team           TRIEBWERK - ENERGY Cycling Tea

     110  10006484735     Schiewer, Franz       TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team           TRIEBWERK - ENERGY Cycling Tea

     120  10015904546     Funk, Timo            Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team     Team-Gesundshop24.de - Männer-

     121  10015764302     Lippmann, Axel        Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team     Team-Gesundshop24.de - Männer-

     146  10011058182     Arnold, Joshua        Team BELLE Stahlbau                       Team BELLE Stahlbau          

     149  10051575991     Eberhardt-Fonseca, A  Team BELLE Stahlbau                       Team BELLE Stahlbau          

     153  10014726200     End, Lukas            Team BELLE Stahlbau                       Team BELLE Stahlbau          

     156  10048353874     Büttner, Björn        elektroland24 Bundesliga Team             elektroland24 Bundesliga Team

     159  10009879533     Holst, Felix          elektroland24 Bundesliga Team             elektroland24 Bundesliga Team

     160  10055810245     Beneke, Jan-Christop  elektroland24 Bundesliga Team             elektroland24 Bundesliga Team

     161  10015765918     Banzer, Johannes      elektroland24 Bundesliga Team             elektroland24 Bundesliga Team

     162  10043807204     Schubert, Fritjof     elektroland24 Bundesliga Team             elektroland24 Bundesliga Team

     173  10013649904     Barke, Marco          Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.          Rad Union 1913 Wangen i. A. e.

     177  10036423177     Brämer, Fabian        Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.          Rad Union 1913 Wangen i. A. e.

     179  10015316583     Classen, Dennis       Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.          Rad Union 1913 Wangen i. A. e.

     184  10008947323     Kretschy, Florian     Team schnelleStelle Ur-Krostitzer         Team schnelleStelle Ur-Krostit

     187  10010184374     Ambrosius, Carlos     Team schnelleStelle Ur-Krostitzer         Team schnelleStelle Ur-Krostit

     195  10015767130     Reineck, Marian       Team schnelleStelle Ur-Krostitzer         Team schnelleStelle Ur-Krostit

     199  10053551660     Salmon, Martin Alexa  Development Team Sunweb                   Development Team Sunweb      

     200  10015766322     Heinschke, Leon       Development Team Sunweb                   Development Team Sunweb      

     202  10060727640     Tu, Sergio            Development Team Sunweb                   Development Team Sunweb      

     212  10014686689     Laib, Simon           EZF                                                                    

     214  10013842890     Engel, Jonas          EZF                                                                    

     216  10046117925     Schmöller, Jan        EZF                                                                    

     230  10036357806     Glameyer, Johannes    Veloclub Ratisbona                        Veloclub Ratisbona           

     232  10014392659     Kaspera, Christoph    Veloclub Ratisbona                        Veloclub Ratisbona           

     236  10036352045     Sommer, Aaron         Veloclub Ratisbona                        Veloclub Ratisbona           

     241  10014386191     Augustin, Hannes      KED-Stevens Radteam Berlin                KED-Stevens Radteam Berlin   

     242  10015900506     Thielebeule, Willi    KED-Stevens Radteam Berlin                KED-Stevens Radteam Berlin   

     244  10015765312     Kulisch, Erik         KED-Stevens Radteam Berlin                KED-Stevens Radteam Berlin   

     247  10010660987     Augenstein, Moritz    KED-Stevens Radteam Berlin                KED-Stevens Radteam Berlin   

     255  10055100024     Vogel, Michael        BL TEAM Magnesium Pur                     BL TEAM Magnesium Pur        

     256  10055100832     Priewich, Maximilian  BL TEAM Magnesium Pur                     BL TEAM Magnesium Pur        

     257  10051838905     Steger, Tilman        BL TEAM Magnesium Pur                     BL TEAM Magnesium Pur        

     259  10044373844     Both, Andreas         BL TEAM Magnesium Pur                     BL TEAM Magnesium Pur        

     260  10008894981     Greenberg, Cory       BL TEAM Magnesium Pur                     BL TEAM Magnesium Pur        

     261  10013685367     Satchell, Todd        BL TEAM Magnesium Pur                     BL TEAM Magnesium Pur        

     263  10036368718     Thumann, Michael      BL TEAM Magnesium Pur                     BL TEAM Magnesium Pur        

     270  10013649500     Kaufmann, Johannes    Hessen - Frankfurt - Opelit               Hessen - Frankfurt - Opelit  

     273  10013858553     Henkel, Joshua        Hessen - Frankfurt - Opelit               Hessen - Frankfurt - Opelit  

     275  10036518359     Garcia Escobar, Sant  Hessen - Frankfurt - Opelit               Hessen - Frankfurt - Opelit  

     276  10054386668     Scheuermann, Anton    Hessen - Frankfurt - Opelit               Hessen - Frankfurt - Opelit  

     279  10015870493     Berger, Leonhardt     Hessen - Frankfurt - Opelit               Hessen - Frankfurt - Opelit  

     287  10015888277     Ostfalk, Lajos        Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttge  Team Sportforum Düsseldorf/Kaa

     288  10036458745     Schmitt, Simon        Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttge  Team Sportforum Düsseldorf/Kaa

     289  10015673665     Schmitz, Brune        Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttge  Team Sportforum Düsseldorf/Kaa

     291  10007754324     Wolf, Justin          Team Sportforum Düsseldorf/Kaa            Team Sportforum Düsseldorf/Kaa

     302  10044367679     Frosch, Leon          EZF                                       EZF, RC Herpersdorf          

     309  10053683218     Weber, Felix          EZF                                       EZF, RSV Osthelden           

     316  10015472389     Meyers, Eric          Team Letzebuerg                           Team Letzebuerg              

     350  10005495739     Polychronis, Tzortza  Tarteletto - Isorex                       Tarteletto - Isorex          

     352  10006496354     Verhelst, Louis       Tarteletto - Isorex                       Tarteletto - Isorex           

                                                                                                                       

non partants.......:   0                                                                                               

                                                                                                                        

       Düren  29  April  2018/ 17:43:53                                                                                

                                                             le collège des Commissaires                               

  

Weitere Ergebnisse

 

Junioren Lila -Rad-Bundesliga

 

  1  295  10022680503     Van Uden, Casper      Cervelo-GOODZO   02:10:26    00.00      210     0     0

  2  296  10023359604     Hassert, Sven         Cervelo-GOODZO   02:10:26    00.00      180     0     0

  3  214  10036355479     Uhlig, Henri          DIATEST-City Bi  02:10:26    00.00      160     0     0

  4   29  10036430049     Mayrhofer, Marius     Team Wipotec RL  02:10:26    00.00      145     0     5

  5  113  10045919982     Werner, Franz         Junioren Schwal  02:10:28    00.02      133     0     0

  6  115  10050847784     Scharr, Johannes      Junioren Schwal  02:10:28    00.02      123     0     0

  7   60  10049039140     Rosner, Linus         BL-Team Auto Ed  02:10:28    00.02      114     0    10

  8  226  10016554446     Bögli, Jonathan       Swiss Cycling N  02:10:28    00.02      106     0     0

  9  231  10016571725     Eggenberg, Ruben      Swiss Cycling N  02:10:28    00.02       99     0     0

 10   71  10050889820     Vater, Erik           Landesverband B  02:10:28    00.02       93     0     0

 11  286  10023278364     Loohuis, Lars         OWC Oldenzaal    02:10:28    00.02       88     0     0

 12  178  10036464102     Heßmann, Michel       ROSE Team NRW    02:10:28    00.02       84     0     0

 13  176  10045978889     Messerschmidt, Jonas  ROSE Team NRW    02:10:28    00.02       80     0     0

 14   72  10036387411     Onnecken, Jonas       Landesverband B  02:10:28    00.02       76     0     0

 15  147  10050000349     Gathemann, Albert     LV Berlin Junio  02:10:28    00.02       72     0     0

 16   30  10023822675     Tarlton, Alexander    Team Wipotec RL  02:10:28    00.02       69     0    20

 17   15  10036168755     Benz, Pirmin          LV Baden         02:10:28    00.02       66     0     0

 18  288  10023163883     Van Erkeren, Niels    OWC Oldenzaal    02:10:28    00.02       64     0     0

 19  290  10023424874     Habets, Jordan        Cervelo-GOODZO   02:10:28    00.02       62     0     0

 20  118  10036281923     Keup, Pierre-Pascal   Junioren Schwal  02:10:28    00.02       61     0    15

 21   65  10064021495     Nepomuk, Roth         BL-Team Auto Ed  02:10:28    00.02       60     0     0

 22  232  10016566469     Barras, Noe           Swiss Cycling N  02:10:28    00.02       59     0     0

 23  141  10045776506     Dreier, Fabian        LV Berlin Junio  02:10:28    00.02       58     0     0

 24  121  10036331635     Lutter, Eric          Junioren Schwal  02:10:28    00.02       57     0     0

 25  119  10054453558     Tischendorf, Tim      Junioren Schwal  02:10:28    00.02       56     0     0

 26    7  10046173293     Wilk, Luke            STEVENS Juniore  02:10:28    00.02       55     0     0

 27   58  10052823857     Rietzler, Kilian      BL-Team Auto Ed  02:10:35    00.09       54     0     0

 28  162  10055788421     Redmann, Sven         LV Niedersachse  02:10:35    00.09       53     0     0

 29   57  10036351136     Engelhardt, Felix     BL-Team Auto Ed  02:10:35    00.09       52     0     0

 30   43  10036340830     Heiduk, Kim Alexande  WRSV-Holczer-Ra  02:10:35    00.09       51     0     0

 31  287  10023332019     De Ruijter, Lars      OWC Oldenzaal    02:10:47    00.21       50     0     0

 32   35  10043814072     Kuhn, Jan             Team Wipotec RL  02:10:49    00.23       49     0     0

 33   31  10055491155     Gärthöffner, Robin    Team Wipotec RL  02:10:49    00.23       48     0     0

 34   86  10023994750     Zankel, Jost          Paul Voss Devel  02:10:53    00.27       47     0     0

 35   49  10058895249     Steinhauser, Georg    WRSV-Holczer-Ra  02:12:03    01.37       46     0     0

 36  150  10036175526     Ballerstedt, Maurice  LV Berlin Junio  02:12:06    01.40       45     0     0

 37   38  10036426918     Brescher, Leon Eduar  Team Wipotec RL  02:12:06    01.40       44     0     0

 38  116  10036323450     Lindner, Tom          Junioren Schwal  02:12:06    01.40       43     0     0

 39   62  10059472296     Zurawski, Sven        BL-Team Auto Ed  02:12:48    02.22       42     0     0

 40   39  10036419440     Jabczynski, Luca Jan  Team Wipotec RL  02:12:48    02.22       41     0     0

 41    1  10036440658     Geßner, Jakob         STEVENS Juniore  02:12:58    02.32       40     0    25

 42  271  10036208363     Heming, Miká          EZFJ             02:13:45    03.19       39     0     0

 43   44  10045718306     Henninger, Moritz     WRSV-Holczer-Ra  02:14:27    04.01       38     0     0

 44  160  10036553624     Buck-Gramcko, Tobias  LV Niedersachse  02:14:27    04.01       37     0     0

 45  114  10036292027     Rautzenberg, Robin    Junioren Schwal  02:14:27    04.01       36     0     0

 46   99  10036233726     Rinke, Jan-Eric       Team Pikon - Sa  02:14:27    04.01       35     0     0

 47   85  10023505306     Jung, Lennart         Paul Voss Devel  02:14:29    04.03       34     0     0

 48  117  10036275758     Heinrich, Nicolas     Junioren Schwal  02:14:29    04.03       33     0     0

 49  225  10034795904     De Lisi, Nicolo       Swiss Cycling N  02:15:48    05.22       32     0     0

 50   37  10036148042     Plambeck, Moritz      Team Wipotec RL  02:17:25    06.59       31     0     0

 51   64  10036365583     Lührs, Leslie         BL-Team Auto Ed  02:17:25    06.59       30     0     0

 52  229  10016551517     Maret, Alexis         Swiss Cycling N  02:17:25    06.59       29     0     0

 53   88  10036458846     Meyer, Maximilian     Paul Voss Devel  02:17:25    06.59       28     0     0

 54   87  10045893411     Bockelmann, Luca      Paul Voss Devel  02:17:25    06.59       27     0     0

 55  289  10022850655     Duijvesteijn, Roy     Cervelo-GOODZO   02:17:25    06.59       26     0     0

 56    9  10048581018     Oelke, Tim            STEVENS Juniore  02:17:25    06.59       25     0     0

 57  175  10036182903     Aymans, Alexander     ROSE Team NRW    02:17:25    06.59       24     0     0

 58  228  10016569907     Ender, Robin          Swiss Cycling N  02:17:25    06.59       23     0     0

 59   40  10036150365     Lex, Louis            Team Wipotec RL  02:17:25    06.59       22     0     0

 60   76  10058553123     Zetzsche, Theo        Landesverband B  02:17:25    06.59       21     0     0

 61  244  10034808634     Niggli, Jonathan      TSP Aargau       02:17:25    06.59       20     0     0

 62  170  10036205232     Schmitz, Campo        ROSE Team NRW    02:17:25    06.59       19     0     0

 63  267  10036496131     Eger, Philipp         EZFJ             02:17:25    06.59       18     0     0

 64  285  10035461944     Wilches, Pablo        OWC Oldenzaal    02:17:25    06.59       17     0     0

 65   45  10036340628     Walter, Daniel        WRSV-Holczer-Ra  02:17:25    06.59       16     0     0

 66  177  10055701727     Vranken, Erik         ROSE Team NRW    02:17:25    06.59       15     0     0

 67  142  10036175728     Benz-Kuch, Max        LV Berlin Junio  02:17:25    06.59       14     0     0

 68  233  10016592842     Treuthardt, Colin     Swiss Cycling N  02:17:25    06.59       13     0     0

 69   19  10059140274     Ringwald, Gregor      LV Baden         02:17:25    06.59       12     0     0

 70  276  10055711528     Dyankov, Nikolay      EZFJ             02:17:25    06.59       11     0     0

 71  169  10036201693     Kulbe, Lars           ROSE Team NRW    02:17:25    06.59       10     0     0

 72  132  10036252318     Burghardt, Luis       LV Hessen p/b R  02:17:25    06.59        9     0     0

 73  293  10022785583     Franken, Jonas        Cervelo-GOODZO   02:17:25    06.59        8     0     0

 74  171  10036475519     Wulfert, Hannes       ROSE Team NRW    02:17:25    06.59        7     0     0

 75   63  10051801519     Peter, Michael        BL-Team Auto Ed  02:17:25    06.59        6     0     0

 76  230  10016525346     Imboden, Simon        Swiss Cycling N  02:17:30    07.04        5     0     0

 77  129  10063115052     Ziener, Thore Benjam  LV Hessen p/b R  02:17:30    07.04        4     0     0

 78   16  10036161681     Weispfennig, Nils     LV Baden         02:17:30    07.04        3     0     0

 79   24  10059140173     Pelgrim, Jan          LV Baden         02:17:30    07.04        2     0     0

 80   36  10036427625     Wolf, Aaron           Team Wipotec RL  02:17:32    07.06        0     0     0

 81  240  10016600219     Seibert, Sho          TSP Aargau       02:17:32    07.06        0     0     0

 82  283  10049010848     Kamp, Hidde           OWC Oldenzaal    02:17:32    07.06        0     0     0

 83  241  10034797924     Heingier, Lars        TSP Aargau       02:17:32    07.06        0     0     0

 84  284  10023146608     Geelen, Loek          OWC Oldenzaal    02:17:32    07.06        0     0     0

 85  127  10052817288     Hahner, Finn          LV Hessen p/b R  02:17:36    07.10        0     0     0

 86  181  10048522414     Josten, Henrik        ROSE Team NRW    02:17:59    07.33        0     0     0

 87  172  10036483300     Dreis, Philipp Alexa  ROSE Team NRW    02:17:59    07.33        0     0     0

 88  174  10036475620     Verwiebe, Carlo       ROSE Team NRW    02:28:21    17.55        0     0     0

 

Nombre de partants..:146                                                                                                

Arrivés hors délais.:  0                                                                                                                                                                                                                        

Abandons............:  60    

                                                                                        

       5  10036435709     Poschadel, Ben        STEVENS Juniorenteam Thüringen            STEVENS Juniorenteam Thüringen

       6  10048499475     Schomburg, Marten     STEVENS Juniorenteam Thüringen            STEVENS Juniorenteam Thüringen

       8  10036437527     Jägeler, Paul Konrad  STEVENS Juniorenteam Thüringen            STEVENS Juniorenteam Thüringen

      17  10036152688     Hund, Philip          LV Baden                                  LV Baden                     

      18  10049152409     Marek, Lukas          LV Baden                                  LV Baden                     

      22  10036166533     Müller, Maximilian    LV Baden                                  LV Baden                     

      32  10043800433     Märkl, Lukas          Team Wipotec RLP                          Team Wipotec RLP             

      41  10058564843     Rilling, Lennart      Team Wipotec RLP                          Team Wipotec RLP             

      47  10036322137     Hartmann, Nick        WRSV-Holczer-Radsport-Team                WRSV-Holczer-Radsport-Team   

      48  10045724366     Zuger, Adrian         WRSV-Holczer-Radsport-Team                WRSV-Holczer-Radsport-Team   

      61  10064190843     Frick, Bastian        BL-Team Auto Eder Bayern                  BL-Team Auto Eder Bayern     

      74  10054102035     Weyer, Eric           Landesverband Brandenburg                 Landesverband Brandenburg    

      89  10036178253     Voß, Pepe             Paul Voss Development Team                Paul Voss Development Team   

      90  10036188458     Oberteicher, Matteo   Paul Voss Development Team                Paul Voss Development Team   

     120  10045916649     Groß, Franz           Junioren Schwalbe Team Sachsen            Junioren Schwalbe Team Sachsen

     128  10052815975     Jehn, Justus          LV Hessen                                 LV Hessen                    

     134  10077528646     Jakobi, Samuel        LV Hessen                                 LV Hessen                    

     143  10036174213     Antkowiak, Jakob      LV Berlin Junioren                        LV Berlin Junioren           

     145  10036179869     Dik, Calvin           LV Berlin Junioren                        LV Berlin Junioren           

     146  10036495121     Dietze, Patrick       LV Berlin Junioren                        LV Berlin Junioren           

     158  10055807316     Kahlstorf, Bosse      LV Niedersachsen                          LV Niedersachsen             

     161  10055808225     Mönning, Pablo        LV Niedersachsen                          LV Niedersachsen              

     163  10077536932     Schulze, Aaron        LV Niedersachsen                          LV Niedersachsen             

     173  10058383674     Schöne, Marcel        ROSE Team NRW                             ROSE Team NRW                

     179  10054400614     Sarad, Vincent        ROSE Team NRW                             ROSE Team NRW                

     180  10036499565     Bode, Tom             ROSE Team NRW                             ROSE Team NRW                

     184  10036238978     Pekrahn, Marc-Leon    U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holste  U19 Peugeot Young Lions Schles

     185  10036146830     Schwarm, Hauke        U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holste  U19 Peugeot Young Lions Schles

     186  10048580311     Stobbe, Hannes        U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holste  U19 Peugeot Young Lions Schles

     187  10036149860     Matthusen, Lennart    U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holste  U19 Peugeot Young Lions Schles

     188  10072452011     Gericke, Tom          U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holste  U19 Peugeot Young Lions Schles

     189  10072450391     Raukamp, Mika         U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holste  U19 Peugeot Young Lions Schles

     211  10036559987     Obermann, Vitus       DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899       DIATEST-City Bike VC-Darmstadt

     212  10036365179     Uhlig, Oscar          DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899       DIATEST-City Bike VC-Darmstadt

     213  10050338233     Heidenheim, Hans      DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899       DIATEST-City Bike VC-Darmstadt

     214  10036355479     Uhlig, Henri          DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899       DIATEST-City Bike VC-Darmstadt

     216  10036261816     Lauf, Marc            DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899       DIATEST-City Bike VC-Darmstadt

     217  10036266058     Streicher, Tom        DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899       DIATEST-City Bike VC-Darmstadt

     227  10034799035     Bieler, Dominik       Swiss Cycling Nationalteam                Swiss Cycling Nationalteam   

     242  10016570513     Famularo, Maxime      TSP Aargau                                TSP Aargau                   

     243  10034783675     Müller, Marvin        TSP Aargau                                TSP Aargau                    

     245  10016543534     Neuenschwander, Mich  TSP Aargau                                TSP Aargau                   

     253  10034799540     Klahre, Jakob         TSP Zürich Oerlikon                       TSP Zürich Oerlikon          

     254  10016544847     Müller, Andreas       TSP Zürich Oerlikon                       TSP Zürich Oerlikon          

     255  10034780241     Serra Burguera, Carl  TSP Zürich Oerlikon                       TSP Zürich Oerlikon          

     257  10016542928     Naegeli, Manuel       TSP Zürich Oerlikon                       TSP Zürich Oerlikon          

     258  10016581324     Diaz, Phillip         TSP Zürich Oerlikon                       TSP Zürich Oerlikon          

     268  10036465617     Hendler, Samuel       EZFJ, E-Racers Augsburg                   EZFJ, E-Racers Augsburg      

     269  10036469455     Schreiner, Fabian     EZFJ, RSC Werne                           EZFJ, RSC Werne              

     272  10050812523     Moryson, Oskar        EZFJ, RCW Arzheim                         EZFJ, RCW Arzheim            

     281  10022873994     Nijmeijer, Stan       OWC Oldenzaal                             OWC Oldenzaal                

     282  10076065865     Deagt, Ruben          OWC Oldenzaal                             OWC Oldenzaal                

     291                  Meeter, Tommie Jens   Cervelo-GOODZO Development Team           Cervelo-GOODZO Development Tea

     292  10023419622     Vliek, Mike           Cervelo-GOODZO Development Team           Cervelo-GOODZO Development Tea

     294  10023364553     Krabbenbos, Samuel    Cervelo-GOODZO Development Team           Cervelo-GOODZO Development Tea

                                                                                                                        

non partants.......:   0                                                                                               

                                                                                                                        

       Düren  29  April  2018/ 15:20:30                                                                                

                                                            le collège des Commissaires                            

Rund um Düren 2018
29.04.2018
           
           
  C-Klasse      
           
Platz Nr. UCI Nr. Name Verein Zeit
1. 25 10008725334 Fröse Marcel RSC Oldenburg v. 1965 e.V. 02:29:32
2. 96 10058372863 Stähle Moritz RSC Stadtlohn 1968 e.V.  
3. 104 10051802024 Thomas Christian RSC Coup Cycle Göppingen  
4. 82 10008626011 Rudolph Justin TTRIEBWERK ENERGY Cycling Team  
5. 124 10075502861 Fischer Jonas RG Hamburg  
6. 72 10007150395 Nagler Patrick TRIEBWERK-ENERGY Cycling Team   
7. 84 10049999945 Rumpf Patrick Scuderia Südstadt e. V.  
8. 120 0 Klein Karsten Tageslizenz  
9. 6 10013546941 Becker Lino RSV Braunschweig 1923 e.V.  
10. 112 10014392558 Vukovic Roberto SG Radschläger Düsseldorf 1970 e.V.  
11. 42 10059611332 Hötte Alexander RG Paderborn '99 e.V.  
12. 95 10043831452 Stahl Martin RSC Eifelland Mayen e. V.  
13. 43 10055920581 Hüttepohl Henning RSV Münster v. 1895 e.V.  
14. 34 10054459218 Haussmann Sascha RSV Nassovia Limburg e.V.  
15. 79 10054078086 Richter Ingo 1. FSV Köln 1899 e.V.  
16. 122 10036471071 Aben Daniel RRG Kleverland e.V.  
17. 102 10064862264 Stork Pascal RSV Oranien-Nassau e.V.  
18. 89 10058893128 Schnabel Benjamin FC St. Pauli von 1910 e. V. Abt. Radsport  
19. 116 10036185529 Werth Sebastian RSV Coesfeld e.V.  
20. 81 10011058283 Rottmann Julian Team FujiBikes Rockets  
Rund um Düren 2018
29.04.2018
           
           
  AB-Klasse      
           
Platz Nr. UCI Nr. Name Verein Zeit
1. 221 10036212710 Happel Simon RV Blitz Spich 1908 e.V. 02:29:32
2. 216 10013156618 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg e.V.  
3. 262 10002465905 Cohnen Stefan RSV Düren e.V.  
4. 234 10036418935 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf e.V.  
5. 228 10006420269 Klemme Dennis Harvestehuder RV 1909 e.V.  
6. 204 10002511674 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus  
7. 232 10007131807 Lütters Frank RV Blitz Spich 1908 e.V.  
8. 258 10036225440 Woltering Julian RSV Münster v. 1895 e.V.  
9. 214 10050818078 Erler Justus RV Komet-Delia 09 Köln e.V.  
10. 233 10010981087 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.  
11. 261 10023381024 Smits Geert TWC Tempo Veldhoven   
12. 245 10073080487 Schumacher Johannes RV Möwe 1922 Mönchengl-Lürrip e.V.  
13. 225 10063465161 Johr Oliver Harvestehuder RV 1909 e.V.  
14. 259 10045775896 Loman Mathijs TWC Maaslandster  
15. 252 10009593987 Walbrül Gero RSC Rheinbach e.V.  
16. 253 10014459448 Wehrmann Jonas TRIEBWERK-ENERGY Cycling Team   
17. 260 1004804817 Bertling Matthias RSV Düren e.V.  
18. 212 10011069296 Distel Yannic RSV Düren e.V.  
19. 223 10014449142 Heming Janek RV Komet-Delia 09 Köln e.V.  
20. 236 10015679022 Otto Jan Henrik RSV Münster v. 1895 e.V.  
21. 218 10043810133 Göke Max RSC Eifelland Mayen e. V.  
           
Rund um Düren 2018
29.04.2018
           
           
  Senioren 2,3      
           
Platz Nr. UCI Nr. Name Verein Zeit
1. 125 10054111331 Koopmann Holger RSC Coup Cycle Göppingen 01:45:37
2. 144 10036331534 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.  
3. 138 10036526544 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb  
4. 132 10055712639 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.  
5. 131 10036183812 Meeßen Frank RSV Düren e.V.  
6. 114 10036222713 Ernst Volker RSC Rheinbach e.V.  
7. 129 10053666848 Lorenzen Torsten Rad-Renn-Club Düren-Merken e.V.  
8. 134 10036564738 Müller Ulli Bike-Team Baumberge  
9. 159 10002614738 Schruff Stephan Squadra Ciclismo Colonia  
10. 135 10048374385 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim e.V.  
11. 152 10043822560 Weiß Robert RSV Team-ME Mettmann e.V.  
12. 119 10054055555 Heinichen Alex RRC Duisburg e.V. 1963  
13. 123 10036191892 Klinger René RSV Team-ME Mettmann e.V.  
14. 124 10078544722 Koop Alexander RV 1904/27 Gießen Kleinlinden e.V.  
15. 128 10048573237 Labbé Franz RC Adler Köln 1921 e.V.  
16. 133 10043833573 Müller Berthold Rad-Renn-Club Düren-Merken e.V.  
17. 140 10071742594 Olk Rolf RSV Düren e.V.  
18. 108 10036214326 Blasczyk Michael RV Blitz Spich 1908 e.V.  
19. 127 10002713455 Kunz Alberto RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.  
20. 109 10054395560 Breuer Michael Racing Team Cölle dasimmerdabei 04 e.V.  
21. 154 10080954059 Westhoff Ingo RSC Essen-Kettwig e.V.  
22. 137 10002602109 Neffgen Martin RSV Düren e.V.  
23. 146 10036477236 Smekal Jan Pulheimer SC 1924/57 e.V.  
24. 149 10072890935 Ubland Alexander Mainzer Radsportverein 1889 e.V.  
25. 104 10059209083 Battermann Olaf RSV Concordia v. 1909 Hannover e.V.  
26. 105 10067110745 Battermann Rudhard RTC Altwarmbüchen e.V.  
27. 136 10049996713 Näther Daniel 1. FSV Köln 1899 e.V.  
28. 142 10036516440 Ristau René RC Kleinmachnow e.V.  
           
           
        Kreuzau, 29.04.2018/ 15:36
           
Rund um Düren 2018
29.04.2018
           
  Jugend U17 - Rennen im mabs4.0 - euregioklassement  
           
Platz Nr. UCI Nr. Name Verein Zeit
1. 49 10022872277 van Oosten Koert WV Zeeuws-Vlaanderen 01:45:37
2. 20 10036560088 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg e.V.  
3. 31 10022789829 Potter James Eemland  
4. 37 10023092953 Schuch Mike Cycling Club Monkey Town  
5. 29 10036230591 Neffgen Tim RSV Düren e.V.  
6. 44 10055699000 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.  
7. 53 10036146729 Prien Daniel RG Hamburg  
8. 43 10050865568 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike e.V.  
9. 42 10036500979 Temmen Jan-Marc SG Radschläger Düsseldorf 1970 e.V.  
10. 33 10023295542 Roelen Jaap WV De Jonge Renner  
11. 8 10036425908 Decker Enzo TV Birkenfeld 1848 e.V. - Radsport -  
12. 41 10064984728 Stevens Daan Club Acrog Balen BC  
13. 47 10022853180 van de Weerdhof Wouter Willebrord Wil Vooruit  
14. 17 10036211292 Horsthemke Erik RSV Gütersloh 1931 e.V.  
15. 15 10048487755 Hennekamp  Tim Willebrord Wil Vooruit  
16. 19 10022855709 Kool Tristan Cycling Club Monkey Town  
17. 22 10023439931 Lakeman Thomas Cycling Club Monkey Town  
18. 40 10022699192 Smit Erwin Cycling Club Monkey Town  
19. 12 10023136100 Göbbels Dann TWC Maaslandster  
20. 4 10050477770 Bingel Niklas RSV Oranien-Nassau e.V.  
21. 32 10023071937 Prosman Pieter Willebrord Wil Vooruit  
22. 21 10036472990 Kullmann Juri SG Radschläger Düsseldorf 1970 e.V.  
23. 18 10023344042 Huenders Lance Cycling Club Monkey Town  
24. 28 10022860153 Mijnsbergen Thomas Willebrord Wil Vooruit  
25. 50 10023269775 van Straten Xander UWTC de Volharding   
26. 10 10055691623 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.  
27. 39 10036501282 Smekal Nico Pulheimer SC 1924/57 e.V.  
28. 35 10022784876 Sardina Mika TWC Het Snelle Wiel  
29. 34 10022777200 Rouffaer Lars WV Zeeuws-Vlaanderen  
30. 52 10022827215 Wiskerke Joran Willebrord Wil Vooruit  
31. 25 10036421965 Lieser Jan Pulheimer SC 1924/57 e.V.  
32. 7 10064979068 Das Jitse SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG  
33. 54 10036148446 Pahlke Jasper  Levi Harvestehuder RSV v. 1909  
34. 27 10058605158 Mecky Jacques RC Schmitter  
35. 3 10022834689 Bijl Kinlley Het Snelle Wiel  
36. 51 10036182192 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach e.V.  
           
           
        Kreuzau, 29.04.2018/ 15:31
           
           
           
  Sprintwertung      
           
Platz Nr. UCI Nr. Name Verein Punkte
1. 49 10022872277 van Oosten Koert WV Zeeuws-Vlaanderen 6
2. 31 10022789829 Potter James Eemland 4
3. 29 10036230591 Neffgen Tim RSV Düren e.V. 4
4. 14 10036209676 Habermann Jan RSC Rheinbach e.V. 2
5. 15 10048487755 Hennekamp  Tim Willebrord Wil Vooruit 1
6. 37 10023092953 Schuch Mike Cycling Club Monkey Town 1
           
           
           
        Kreuzau, 29.04.2018/ 15:31
Rund um Düren 2018
29.04.2018
           
           
  Schüler U13      
           
Platz Nr. UCI Nr. Name Verein Zeit
1. 45 10073108274 Klein Julius VfR Büttgen 1912 e.V. 00:33:10,00
2. 44 10054398994 Kings Ian Pulheimer SC 1924/57 e.V.  
3. 50 10036226955 Viebranz Leon RC Schmitter  
4. 47 10054088493 Roppelt Lukas SG Radschläger Düsseldorf 1970 e.V.  
5. 48 10055695259 Rottmann Judith Friederike RSC Plettenberg e.V.  
6. 41 10023082041 Bassa Mees RC Jan van Arckel  
7. 43 10072412201 Feuring Henk-Willem VfR Büttgen 1912 e.V.  
8. 46 10071743103 Plich Colin RSV Unna 1968 e.V.  
9. 52 10076620583 Dunger Jan Philipp SG Radschläger  
10. 42 10077346972 Faupel Marie RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.  
           
           

 

     

Kreuzau, 29.04.2018/ 10:55

 

 

Rund um Düren 2018
29.04.2018
           
           
  Schüler U15      
           
Platz Nr. UCI Nr. Name Verein Zeit
1. 16 10036198360 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach e.V. 01:04:18
2. 5 10064571567 Jochum Ben Felix RC Musketier 1968 e.V. Wuppertal  
3. 7 100349978 Kockelmann Mathieu CCI Differdange  
4. 13 10036479155 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg e.V.  
5. 24 10023387791 Kool Tobias Hornse Ren en Toerclub  
6. 17 10055707181 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.  
7. 11 10036478650 Müller Tobias Bike Team Baumberge  
8. 26 10036475822 Satrutin Jeremias RSC Sturmvogel Bonn 1932 e,V.  
9. 9 10045973334 Lork Danielo RV 1894 Siegburg e.V.  
10. 4 10036190074 Jablonski Ole Pulheimer SC 1924/57 e.V.  
11. 49 10023289175 Smit Stan Hoornse Ren en Toerclub  
12. 2 10055696774 Banka Vincent RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.  
13. 1 10062245385 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath 1952 e.V. -1 Runde
14. 15 10036214730 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach e.V.  
15. 3 10058600714 Duyan Baris RC Schmitter  
16. 6 10062788383 Klenner Alina SC Union Nettetal 1996 e.V.  
17. 25 10023414669 Lakeman Lars Hornse Ren en Toerclub -2 Runden
18. 22 10062257816 Welter Luca Luis RC Zugvogel 09 Aachen e.V.  
19. 8 10076621900 Kurze Lara-Merle RRG Kleverland e.V. -4 Runden
           
           

Der spätere Sieger im Derny Rennen 2018          

Peter Büsch vom RSV Düren e.V. 

 

 

 

(Das Rennen wurde dieses Jahr zum ersten Mal ausgerichtet)

Detailierte Ergebnisse: ==> Hier